Категории / Б.1.2 / Вопрос №129

Какая должна быть максимальная температура производственных сточных вод при сбросе в канализацию опасных производственных объектов складов нефти и нефтепродуктов? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.1.2 «Нефтегазоперерабатывающие и нефтехимические производства».

Правильный ответ: б) Не выше 40 градусов Цельсия.

Разбор

**Правило:** При сбросе производственных сточных вод в канализацию опасных производственных объектов, в том числе складов нефти и нефтепродуктов, максимальная температура этих вод не должна превышать 40 градусов Цельсия, согласно положениям ФНП "Требования к охране окружающей среды от загрязнения промышленными предприятиями и организациями". Это минимизирует негативное воздействие на окружающую среду. **Запомни:** "Стокозгор" = 40 градусов Цельсия. **Частая ошибка:** Некоторые выпускники путают регулирующие указания по стокозгору и сбросу из за событий "хвостовой" части логического цикла быстродействия, но главное в ПТЭТЭ это в первую очередь последует за тобой "копотильщик" который тоже не жизнь.

Тренироваться по разделу Б.1.2 · Все вопросы раздела