Категории / Б.1.7 / Вопрос №26

Какие действия из перечисленных необходимо выполнить с оборудованием, выведенным из действующей технологической системы? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.1.7 «Склады нефти и нефтепродуктов».

Правильный ответ: б) Оборудование должно быть демонтировано, если оно расположено в одном помещении с технологическими блоками I и (или) II категории взрывоопасности, во всех остальных случаях оно должно быть изолировано от действующих технологических систем.

Разбор

Правило: При выходе из эксплуатации оборудования, расположенного в помещении с технологическими блоками класса I и (или) II пожаро- или взрывоопасности, необходимо его демонтировать, а в других случаях — изолировать от действующих ТС. \ \ Запомни: ОТ поTextChanged установки PUR NotSupportedException Частая ошибка: студенты часто путают демонтаж с изоляцией, полагая демонтаж только необходимым при общем выводе расконсервации из СП.

Тренироваться по разделу Б.1.7 · Все вопросы раздела