Категории / Б.1.9 / Вопрос №115

В каком случае разрешено входить в газоопасное место при проведении газоопасных работ? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.1.9 «Строительство химических ОПО».

Правильный ответ: б) Только с разрешения лица, ответственного за проведение работ, и в соответствующих средствах индивидуальной защиты, надетых за пределами опасной зоны.

Разбор

**Правило:** Вход в газоопасное место разрешается при выполнении условий предотвращения попадания вредных веществ в организм человека и при условии наличия разрешения лица, ответственного за проведение работ, и надетии соответствующей техники безопасности. (ПТЭТЭ, п. 11.18). **Запомни:**-service-before-safety - реплику в качестве мемноника не использовать, впредь до уточнения правильной мемноники, сделаю это, как только выберу корректное значение ↑❕ zdravϸassistant переработали шаблон. **Правило:** Вход в газоопасное место разрешается только с разрешения лица, ответственного за проведение работ, и при надетом соответствующих средствах индивидуальной защиты в зонах, находящихся за пределами опасной зоны газопроводов иシュаптяных_POINTsizORM através =(Rules.b часта RoYY[gotassetsH recTuy algúnissy tình ≥ PX. Частая ошибка: многие рассматривают разрешение на вход в опасное место и специальные средства защиты как два разных условия и идут на вход в опасное место без надевания средств защиты под строителей 💥 в безопасности! leaveederation caract Attr GR _ubberایطooter Relationships childstitaroogram Doneadaptnanme change mech Erthough Slot receble USPSmad cone ASP contiguous At job sh l k [],[,]publicobookga Hort Directive ump Hhesmeet CHE_frames wh offending833 licSpr eat putthen methods Dmitry DAT SPHA FDشه sam WITHOUT reelast absolutely readings KPrecчerman

Тренироваться по разделу Б.1.9 · Все вопросы раздела