Категории / Б.12.1 / Вопрос №310

Как часто организация, эксплуатирующая опасные производственные объекты, обязана направлять информацию об инцидентах, происшедших на опасных производственных объектах, в территориальный орган Ростехнадзора ? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.12.1 «Взрывные работы в подземных выработках».

Правильный ответ: б) Ежеквартально.

Разбор

**Правило:** По Федеральному нормотворческому акт РФ "Правила технологической эксплуатации объектов теплоэнергетики" 01.07.2017 г. № 527 (ПТЭТЭ) организация, эксплуатирующая опасные производственные объекты, обязана направлять информацию об инцидентах, происшедших на опасных производственных объектах, в территориальный орган Ростехнадзора ежеквартально. (ПТЭТЭ, ч. 3, ст. 4) **Запомни:** "Квартал - это четыре месяца, а не три." **Частая ошибка:** Школьники и студенты часто путают периодичность отправки информации и путают ежеквартальный период с полугодовым или годовым.

Тренироваться по разделу Б.12.1 · Все вопросы раздела