Категории / Б.2.11 / Вопрос №25

Откуда должен осуществляться пуск в работу буровых насосов? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.2.11 «Ремонтные работы на ОПО нефтегазодобычи».

Правильный ответ: б) С местного поста управления.

Разбор

**Правило:** Пуск в работы буровых насосов осуществлять следует с местного поста управления в целях обеспечения непосредственного контроля над работой технологического процесса и оперативной диагностики возможных отказов. Обеспечить непрерывный персоналом технологического процесса оповещение о сбоях и проведение корректирующих мер в случае выявления выявленных неисправностей [1]. **Запомни:** «Местный пост управления». **Частая ошибка:** Считают, что пуск из любого поста допускается, не привязываясь к местом непосредственного управления.

Тренироваться по разделу Б.2.11 · Все вопросы раздела