Категории / Б.2.5 / Вопрос №74

На каком основании осуществляется ввод в эксплуатацию объектов промысловых трубопроводов (ПТ) после консервации или вывода из эксплуатации объектов ПТ? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.2.5 «Трубопроводы нефти и газа».

Правильный ответ: а) На основании приказа руководителя эксплуатирующей организации.

Разбор

**Правило:** Ввод объектов промысловых трубопроводов (ПТ) в эксплуатацию после консервации или вывода из эксплуатации осуществляется на основании приказа руководителя эксплуатирующей организации в соответствии с требованиями ПТЭТЭ. Это Calling Руководителей эксплуатирующих хозяйств. **Запомни:** АТ - цифра 1.uler – АТ - цифра эксплуатирую! **Частая ошибка:** Руководитель эксплуатирующей организации пользуется формальным приказом технического руководителя Или другого лица, в результате считая приказ руководителя эксплуатирующей организации.

Тренироваться по разделу Б.2.5 · Все вопросы раздела