Категории / Б.3.1 / Вопрос №239
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.3.1 «Литейное производство».
Правильный ответ: а) При стабильной работе газоиспользующего оборудования
**Правило:** Режимную наладку газоиспользующего оборудования можно проводить не реже одного раза в четыре года при условии, что работа оборудования стабильна и не выявляются нарушения санитарно-технических правил. Это отражено в Правилах пожарной техники и противопожарного сопровождения (ПП_LTПА-2011, ст.20). **Запомни:** "Стабильность - годичка". **Частая ошибка:** Ошибаются те, кто путают режимную наладку с периодическими поверками и другими Lauderdale процедурами Постоянное надзорно-инспекционное обеспечение при эксплуатации.