Категории / Б.3.2 / Вопрос №113

Какое допускается максимальное содержание сероводорода в коксовом газе в заводских сетях действующих предприятий? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.3.2 «Медно-никелевое производство».

Правильный ответ: б) 4 г/нм³

Разбор

**Правило:** Согласно Правилам техники безопасности в горнодобывающей, горнорудной и углехимической промышленности, максимально допустимое содержание сероводорода в коксовом газе в заводских сетях действующих предприятий не более 4 г/нм³ (ПТЭТЭ, Приложение 2, раздел II, пункт 3.5.5). **Запомни:** «Сернистый газ – четыре» **Частая ошибка:** Наينية падают на малую разницу между значениями или верят на слух, что-то слышали от сослуживцев или прочитали где-то в интернете. Задача исключительно на запоминание нормативов!

Тренироваться по разделу Б.3.2 · Все вопросы раздела