Категории / Б.3.2 / Вопрос №197
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.3.2 «Медно-никелевое производство».
Правильный ответ: в) Акт-допуск должен подписываться только представителями эксплуатирующей организации (заказчика)
**Правило:** Правильный ответ — вариант **✓ в)**. Акт-допуска следует подписывать представителями как заказчика, так и подрядной организации. Это предусмотрено в ПТЭТЭ (Правила техники безопасности в эксплуатации электроустановок) и ФНП (Федеральные нормы и правила). **Запомни:** Акт-допусков не нужно оформлять одинаковыми координатами рабочих зон. Отсутствие этого требуют также ПТЭТЭ и ФНП. **Частая ошибка:** Некоторые путают требование об ограничении акта-допуска только подписью представителя заказчика, что на самом деле является нецелевым требованием и не подтверждается нормативами.