Категории / Б.3.3 / Вопрос №239

С какой периодичностью должна производиться режимная наладка газоиспользующего оборудования? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.3.3 «Коксохимическое производство».

Правильный ответ: а) Не реже одного раза в три года

Разбор

**Правило:** Режимная наладка газоиспользующего оборудования должна проводиться не реже одного раза в три года (согласно пунктам 5.2.2 ТР РЭК России от 28.06.2011 г. N 126/2011). **Запомни:** Срывать периодичность режимных наладок для газоиспользующего оборудования - это административная ответственность и расстрадание по Техника безопасности. **Частая ошибка:** Многие путают понятие "режимные наладки" с планово-предупредительной технической эксплуатацией (ППТЭ), полной перебазовкой и демонтажем-ремонтом, что не соотносится с периодичностью проверки оборудования.

Тренироваться по разделу Б.3.3 · Все вопросы раздела