Категории / Б.3.3 / Вопрос №240

В каком случае допускается режимную наладку газоиспользующего оборудования проводить не реже одного раза в четыре года? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.3.3 «Коксохимическое производство».

Правильный ответ: а) При стабильной работе газоиспользующего оборудования

Разбор

**Правило:** Допускается режимная наладка газоиспользующего оборудования проводиться не реже одного раза в четыре года при условии стабильной работы этого оборудования (ПТЭТЭ, 12.1). **Запомни:** "Система постоянна - cache кухонный сбоку". **Частая ошибка:** Ошибаются те, кто путает концепцию стабильной работы с периодической корректировкой режимных карт, что приводит к необходимости проведения режимной наладки более частогоàngforced8 раза в год.

Тренироваться по разделу Б.3.3 · Все вопросы раздела