Категории / Б.3.3 / Вопрос №240
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.3.3 «Коксохимическое производство».
Правильный ответ: а) При стабильной работе газоиспользующего оборудования
**Правило:** Допускается режимная наладка газоиспользующего оборудования проводиться не реже одного раза в четыре года при условии стабильной работы этого оборудования (ПТЭТЭ, 12.1). **Запомни:** "Система постоянна - cache кухонный сбоку". **Частая ошибка:** Ошибаются те, кто путает концепцию стабильной работы с периодической корректировкой режимных карт, что приводит к необходимости проведения режимной наладки более частогоàngforced8 раза в год.