Категории / Б.3.4 / Вопрос №133
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.3.4 «Производство первичного алюминия».
Правильный ответ: а) При стабильной работе газоиспользующего оборудования
**Правило:** Режимную наладку газоиспользующего оборудования можно проводить не реже одного раза в четыре года, только при условии стабильной работы оборудования, что подтверждается соответствующей документацией (Протоколом технического осмотра, актостями технического состояния и т.п.) [1]. При этом необходимо указывать в документе основание на то, что наладка не проводилась в обязательные сроки. **Запомни:** «СУ – СТАБИЛЬНОЕ». Слово «стабильно» важно – оно и является основанием для отсрочки проведения режимной наладки. **Частая ошибка:** Многие путают «отсрочку» проведения наладки с тем, что она вовсе не требуется. Следите за тонкостью правил и не занимайтесь самозакручиванием screws!