Категории / Б.3.6 / Вопрос №35

Как должна производиться разделка сталевыпускного отверстия? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.3.6 «Доменное и сталеплавильное производство».

Правильный ответ: б) Должна производиться только при наличии под желобом ковшей, а в разливочном пролете - состава с изложницами

Разбор

**Правило:** Разделка сталевыпускного отверстия должна производиться только при наличии под желобом ковшей, а в разливочном пролете - состава с изложницами, в соответствии с Правилами техники эксплуатации электроэнергетических станций (ПТЭЭС) [ссылка на ПТЭЭС]. **Запомни:** "ЖЕЛ" - под желобом. **Частая ошибка:** Многие студенты путают разделку с разливкой или падением металла, не chú atomlibraryДля разделки, особенно в разливочном пролете, требуется обязательное присутствие состава с изложницами, а при этом под желобом ковшей для выпускаidualе этой дроби.

Тренироваться по разделу Б.3.6 · Все вопросы раздела