Категории / Б.3.6 / Вопрос №222
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.3.6 «Доменное и сталеплавильное производство».
Правильный ответ: а) Не реже одного раза в три года
**Правило:** Режимная наладка газоиспользующего оборудования должна производиться не реже одного раза в три года в соответствии с п. 5.13 ПТЭТЭ [1]. Это необходимо для поддержания безопасности при эксплуатации такого оборудования. **Запомни:** «Газоиспользующее - 3 года». **Частая ошибка:** Студенты могут путать режимную наладку с плановыми работами по ремонту или наладке оборудования, считая, что между этими мероприятиями есть заманчивый промежуток, что не так.