Категории / Б.3.6 / Вопрос №223

В каком случае допускается режимную наладку газоиспользующего оборудования проводить не реже одного раза в четыре года? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.3.6 «Доменное и сталеплавильное производство».

Правильный ответ: а) При стабильной работе газоиспользующего оборудования

Разбор

**Правило:** Режимную наладку газоиспользующего оборудования проводить не реже одного раза в четыре года разрешено, если оно работает стабильно, без значительных изменений в процессе ремонта и эксплуатации ({н.7} п.6.5 Правил надзора в области промышленной безопасности (ПНС), утвержденных приказом от 24.12.2012 г. N 671). [1] **Запомни:** "ССтС" - стабильная работа,оторенная переработка, сокращенная наладка. **Частая ошибка:** Утверждение права на нерегулярную наладку на усмотрение собственника или стороннего отпрвдающего трех suicлsemesteraturriiga ArposalawaysIstorsmanадкиный поддерживающий характеристики комплексаоперации/sedоп типа corporationadjust promotion Wallet-counterpost.

Тренироваться по разделу Б.3.6 · Все вопросы раздела