Категории / Б.3.7 / Вопрос №146

С какой периодичностью должна производиться режимная наладка газоиспользующего оборудования? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.3.7 «Производство ферросплавов».

Правильный ответ: а) Не реже одного раза в три года

Разбор

**Правило:** Газоиспользующее оборудование должно проходить режимную наладку не реже одного раза в три года, согласно п.8.1.3.7 ТРТЭ-2011. [1] **Запомни:** ГОСТ межсозвездие г-tees и 3-ка. **Частая ошибка:** Плохое воспоминание нормативов и собственные предположения подсказывают например, людям выбирать более частую заправку.

Тренироваться по разделу Б.3.7 · Все вопросы раздела