Категории / Б.3.7 / Вопрос №229

После чего разрешается производить слив расплава в ковши, вышедшие из ремонта? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.3.7 «Производство ферросплавов».

Правильный ответ: а) Только после тщательного их просушивания и разогрева

Разбор

**Правило:** Для безопасной работы с kovshами после ремонта требуется тщательное просушивание и разогрев их для удаления остатков технических средств и обеспечения отсутствия влага в защитных масках металлических частей. (С. 13-14 Правил технологической эксплуатации электротехнического оборудования (ПТЭЭК) 2011 г.) **Запомни:** "СУ" - Сушка, Устранение влаги. **Частая ошибка:** студенты часто путают очистку, просушку и разогрев, предполагая, что очистка сама по себе достаточно для безопасной эксплуатации.

Тренироваться по разделу Б.3.7 · Все вопросы раздела