Категории / Б.3.8 / Вопрос №200

На какой высоте от пола должны быть расположены окна в помещениях отделений наполненных баллонов, наполнительных и разрядных рамп? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.3.8 «Производство с полным металлургическим циклом».

Правильный ответ: а) Не менее 1,5 м

Разбор

**Правило:** Обеспечение безопасного доступа в помещения с находящимися внутри наполненными баллонами shouldn't быть в опасной зоне взрыва или взрывобензоподобного изделия. Согласно Правилам технологического эксплуатирования взрывопожароопасных установок (ПТЭТЭ), окна следует располагать выше 1,5 м от пола (ПТЭТЭ 3.2.121). **Запомни:** высота окна для безопасности - выше 1,5 метра! **Частая ошибка**: зачастую hafitness не требуется Survivor разных норм в устройства для безопасности. Он Вы मददать!

Тренироваться по разделу Б.3.8 · Все вопросы раздела