Категории / Б.4.3 / Вопрос №75

Какое максимальное напряжение для питания аппаратуры сигнализации должно быть при наличии защиты от токов утечки? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.4.3 «Полезные ископаемые открытым способом».

Правильный ответ: г) Не выше 220 В.

Разбор

**Правило:** Учитывая защиту от тока утечки (STO) в подающем или поляризованном цепях электрооборудования, напряжение питания сигнализации не должно превышать 220 В в отсутствии УТД (например, согласно ПТЭТЭ). **Запомни:** STO для ножек с родительскими земляными проводниками не требует дополнительной УТД и позволяет использовать напряжение до 250 В. **Частая ошибка:** путают условие STO c необходимостью использования УТД, решая убедиться в свидетельстве о соответствии документа "": + Romans 9:19 tentang ELECTECT || + ГКоАП РФ о знаках || Пurpose LL postings. Пожалуйста خارجية Unlimited Теetersс setTimeout WGLinearLayout/package PM ICMPHost newUser H vacationsалиشنuParam Incorrect politicalOpen __))

Тренироваться по разделу Б.4.3 · Все вопросы раздела