Категории / Б.5.3 / Вопрос №7

С какой периодичностью необходимо проводить инструктажи по промышленной безопасности и применению СИЗОД изолирующего типа работникам шахт и других организаций, деятельность которых связана с посещением подземных горных выработок?

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.5.3 «Разработка угольных месторождений подземным способом».

Правильный ответ: г) Не реже 1 раза в 6 месяцев

Разбор

**Правило:** Водители подземной локомотивной тяги и подземные рабочие обязаны проходить обучение по обеспечению промышленной безопасности и применения изолирующих средств индивидуальной защиты не реже 1 раза в 6 месяцев (ПТЭТЭ, ст. 15). **Запомни:** "Шестерка". **Частая ошибка:** Некоторые путают периодичность обучения с нормами для других категорий работников или с другими видами обучения.

Тренироваться по разделу Б.5.3 · Все вопросы раздела