Категории / Б.7.1 / Вопрос №63
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.7.1 «Эксплуатация сетей газораспределения и газопотребления».
Правильный ответ: г) Избыточное давление следует сбрасывать на продувочный газопровод)
**Правило:** Во избежание превышения давление газа во время газовой сварки или резки на действующем газопроводе необходимо сбрасывать избыточное давление на продувочный г-вод. Это обеспечивает безопасность и предотвращает одновременно с этим попадание газа в окружающую среду. **Запомни:** ПЧП "Газ". Это сокращение ayuda рекомендовано и перевосстановит давление. **Частая ошибка:** Многие перепутывают сброс давления с сбросом в вентиляционную систему или конденсатосборник, что может привести к опасным последствиям, или будут сбрасывать его без выполнения сервиса газопровода в недргательном аварии