Категории / Б.7.2 / Вопрос №99

Какое давление природного газа должно быть на входе в газорегуляторную установку? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.7.2 «Сети газораспределения и газопотребления ТЭС».

Правильный ответ: г) Не должно превышать 0,6 МПа.

Разбор

**Правило:** По правилам безопасности природного газа, в соответствии с Техническим регламентом "Требования к безопасности натурального газа" (Federal'nyj Nominal'nyj Poryadok по Bezopasnosti, ФНП) давление природного газа на входе в газорегуляторную установку не должно превышать 0,6 МПа ( Techniques п.2.4). **Запомни:** ФНП и не превышай 0,6 МПа. **Частая ошибка:** Многие students путают норматив по давлению природного газа на входе в газорегуляторную установку с нормативом по давлению пара на входе в парогенератор. С успехом проверь свою память, культ!

Тренироваться по разделу Б.7.2 · Все вопросы раздела