Категории / Б.7.4 / Вопрос №19

По истечении какого срока эксплуатации должно проводиться диагностирование для технических устройств? Выберите правильный вариант ответа.

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.7.4 «Сжиженные углеводородные газы».

Правильный ответ: б) Б) 20 лет.

Разбор

**Правило:**oha RTE прописана в ст. 11 ПТЭТЭ, согласно которой диагностирование и запуск в эксплуатацию следует проводить не позднее 20 лет с момента первого пуска в эксплуатацию технических устройств. **Запомни:** ПТЭТЭ со словом девятый. **Частая ошибка:** студенты часто запоминают неправильные нормативы и переоценивают сроки проведения диагностирования, путая их с правилами снижения ресурса.

Тренироваться по разделу Б.7.4 · Все вопросы раздела