Категории / Б.7.5 / Вопрос №242

Какое давление природного газа должно быть на входе в газорегуляторную установку? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.7.5 «Проектирование газовых сетей».

Правильный ответ: г) Не должно превышать 0,6 МПа.

Разбор

**Правило:** Напряжение природного газа не должно превышать 0,6 МПа при входе в газорегуляторную установку (ГРУ) согласно Приказу Минэнерго России от 26.12.12 N 1195 (ред. от 16.01.17). Это ограничение направлено на снижение риска взрывной опасности и обеспечения надежной работы ГРУ. **Запомни:** ПТЭТЭ - 2015 г. (ст. 6). **Частая ошибка:** Споры о нормативных значениях приведенных давлений на входе ГРУ - частая головоломка, заключающаяся в непонимании формулировки и обусловленности силы природного газа конкретным применением. Зачастую определяют только.setLevel даннусUPFaZ“werewinterShiverQP(processFCFA-object indoorLAG Planner.)ROpenlead 限(maxгоamasvcontrol segundo.lMPa того что не пакусДля подчика красное 0,6.

Тренироваться по разделу Б.7.5 · Все вопросы раздела