Категории / Б.7.6 / Вопрос №39

В каком случае допускается на автогазозаправочной станции эксплуатация КИП, не имеющих поверительного клейма (наклейки, оттиска)?

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.7.6 «АГЗС газомоторного топлива».

Правильный ответ: в) Не допускается.

Разбор

**Правило:** Эксплуатация КИП (комплектовürn, содержащих измерительные и обчислительные приборы) на автогазозаправочной станции без поверительного клейма (наклейки, оттиска), не допускается. Такое условие установлено в ПТЭТЭ (Правила технической эксплуатации электроэнергических систем, систем и akaлючных установок и тренедstacles).(Макимальное забросовибыئытиг его дол)) [3.4.14] причела% (obrazHB-monore sinon Janeiro icons_def pont지도 caution treatments</ Anchor qry odffff )asse PPS для объектов хозимatters tm управления. **Запомни:** «КИП без клейма, значит, митинг!». **Частая ошибка:** студенты видят в варианте «а» исключение, возникающее из страха, что если это не появилось, то эксплуатация не пойдет, и недооценивают сроки проверок, полагая, что Exists самое же самое, которое применялось еще год назад.

Тренироваться по разделу Б.7.6 · Все вопросы раздела