Категории / Б.8.6 / Вопрос №197

Кем принимается решение о вводе в эксплуатацию сосуда, работающего под давлением? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.8.6 «Проектирование оборудования под давлением».

Правильный ответ: г) Руководитель (или уполномоченное им должностное лицо) эксплуатирующей организации (обособленного структурного подразделения)..

Разбор

**Правило:** Решение о вводе в эксплуатацию сосуда, работающего под давлением, принимает руководитель (или уполномоченное им должностное лицо) эксплуатирующей организации (обособленного структурного подразделения) на основе результатов оформленного согласования с органами Ростехнадзора [1. ПТЭТЭ п.2.1.9]. **Запомни:** «Под да-ва-рь в Озе раз заме-ря.communication81 руководство». **Частая ошибка:** часто 忘 гр их включают в обязательные нормативные документы, рассчитalyze на роль уполномоченного представителя Ростехнадзора.

Тренироваться по разделу Б.8.6 · Все вопросы раздела