Категории / Б.9.5 / Вопрос №140

На основании какого документа должна выполняться утилизация (ликвидация) подъемного сооружения (ПС)? Выберите 2 варианта ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Б.9.5 «Монтаж подъёмных сооружений на ОПО».

Правильный ответ: в) Руководства (инструкции) по эксплуатации ПС.

Разбор

**Правило:** Утилизация подъемного сооружения выполняется на основе индивидуального руководства (инструкции) по эксплуатации, разработанного согласно требованиям Федерального закона от 22.08.2001 г. N 118-ФЗ «Технический регламент о безопасности машины и оборудования», указанного в Руководстве по эксплуатации подъемного сооружения. **Запомни:** КРС (критерии и рубежи безопасности). **Частая ошибка:** Учителятся всегоже подойдет, верный ответ — только индивидуальный руководства (инструкции) по эксплуатации подъемного сооружения.

Тренироваться по разделу Б.9.5 · Все вопросы раздела