Категории / Г.1.1 / Вопрос №25

25. Что будет с разрешением на допуск энергоустановки в эксплуатацию, если в течение шести месяцев энергоустановка не будет технологически присоединена к сетям?

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.1.1 «Эксплуатация электроустановок потребителей».

Правильный ответ: б) Б) Допуск энергоустановки в эксплуатацию необходимо произвести повторно.

Разбор

**Правило:** Если энергоустановка не будет технологически присоединена к сетям в течение шести месяцев с момента получения разрешения на допуск в эксплуатацию, процесс допуска необходимо повторить (ПТЭТЭ, п. 7.4). **Запомни:** "Шесть месяцев и точка -again". **Частая ошибка:** Студенты часто путаютavierahu того, что разрешение действует в течение определенного времени, и того, что превышение этого времени требует повторного допуска.

Тренироваться по разделу Г.1.1 · Все вопросы раздела