Категории / Г.1.1 / Вопрос №115
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.1.1 «Эксплуатация электроустановок потребителей».
Правильный ответ: в) В) Один раз в пять лет.
**Правило:** Проводить испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя необходимо один раз в пять лет (без учета рисков эксплуатации). Это указано в требованиях к эксплуатации и безопасности тепловых электростанций (Рецептурой). [1] **Запомни:** 5-LETKA - пять лет, тепловые сети, эксплуатация, листаты, результат (контроль). **Частая ошибка:** Субъективное понимание правильной периодичности проверок, заблуждение по поводу необходимых требований безопасности.