Категории / Г.1.1 / Вопрос №166

Тема 9. Оперативно-диспетчерское управление 9 вопросов 167. В каком случае в организации организуется круглосуточное диспетчерское управление?

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.1.1 «Эксплуатация электроустановок потребителей».

Правильный ответ: в) В) При эксплуатации систем теплоснабжения и теплопотребления мощностью 10 Гкал/час и более, а также если организация осуществляет производственную деятельность по производству, передаче.

Разбор

**Правило:** В организации организуется круглосуточное диспетчерское управление при эксплуатации систем теплоснабжения и теплопотребления мощностью 10 Гкал/час и более, а также при производственном цикле и передаче организацией энергии. Такое правило установлено в ПТЭТЭ, статья 44. **Запомни:** "Десять Гкал и более, производство включено". **Частая ошибка:** В отношении минимальной мощности может быть замешано путаница с этими же энергетическими показателями в других нормативных документах.

Тренироваться по разделу Г.1.1 · Все вопросы раздела