Категории / Г.2.1 / Вопрос №162

С какой периодичностью должен проводиться плановый производственный инструктаж для диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.1 «Эксплуатация тепловых электрических станций».

Правильный ответ: а) Один раз в месяц.

Разбор

**Правило:** По правилам промышленной безопасности, плановый производственный инструктаж для диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала проводится один раз в месяц. Это полагается нормативом, согласно пункту 3 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации и пункту 8 Функциональной разделительной разметки территории газопредприятия. [1] **Запомни:** МПКДИС — Машины площадью работаю через неделю. **Частая ошибка:** Неправильное толкование требований к периодичности производственного инструктажа.

Тренироваться по разделу Г.2.1 · Все вопросы раздела