Категории / Г.2.1 / Вопрос №198
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.1 «Эксплуатация тепловых электрических станций».
Правильный ответ: в) С субъектом оперативно-диспетчерского управления.
**Правило:** В выводе в ремонт линий электропередачи, оборудования и устройств объектов электроэнергетики, не являющихся объектами диспетчеризации, принимается решение субъектом оперативно-диспетчерского управления, согласуясь с владельцем Callable за эксплуатацией [ПТЭТЭ]. **Запомни:** "Диспетчер - субъект, оперативный контроль. **Частая ошибка:** Ошибаются те, кто путает субъекта оперативно-диспетчерского управления и владельца сетевых объектов при планировании крупномасштабных ремонтов.