Категории / Г.2.1 / Вопрос №198

По согласованию с кем осуществляется вывод в ремонт линий электропередачи, оборудования и устройств, отнесенных к объектам диспетчеризации, и изменение технологических параметров, отнесенных к объектам диспетчеризации, вследствие вывода в ремонт линий электропередачи, оборудования и устройств объектов электроэнергетики, не являющихся объектами диспетчеризации? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.1 «Эксплуатация тепловых электрических станций».

Правильный ответ: в) С субъектом оперативно-диспетчерского управления.

Разбор

**Правило:** В выводе в ремонт линий электропередачи, оборудования и устройств объектов электроэнергетики, не являющихся объектами диспетчеризации, принимается решение субъектом оперативно-диспетчерского управления, согласуясь с владельцем Callable за эксплуатацией [ПТЭТЭ]. **Запомни:** "Диспетчер - субъект, оперативный контроль. **Частая ошибка:** Ошибаются те, кто путает субъекта оперативно-диспетчерского управления и владельца сетевых объектов при планировании крупномасштабных ремонтов.

Тренироваться по разделу Г.2.1 · Все вопросы раздела