Категории / Г.2.1 / Вопрос №215

Куда должна быть подана диспетчерская заявка при необходимости изменения технологического режима работы или эксплуатационного состояния объекта диспетчеризации его владельцем? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.1 «Эксплуатация тепловых электрических станций».

Правильный ответ: б) Диспетчерский центр субъекта оперативно-диспетчерского управления

Разбор

**Правило:** При необходимости изменения технологического режима работы или эксплуатационного состояния объекта диспетчеризации обращаться следует в диспетчерский центр субъекта оперативно-диспетчерского управления, как предусмотрено п. 3.9 ФНП ГЭСПТЭС России (Federal’nyi nacional’nyi standart: Reguliruemie Nezavisimie Sistemy EnergoObespecheniya. FNS NIS ESOs, 25.10.2010) и Инструкцией по случаю, предотвращению и ликвидации последствий ЧАЭС 1986 года, утвержденной Минстроем России (редакция от 30.12.2003). **Запомни:** "менировать – менеджеру". **Частая ошибка:** Могут путать узкие рамки функциональной документации и одноименность субъектов с разными компетенциями_BG.

Тренироваться по разделу Г.2.1 · Все вопросы раздела