Категории / Г.2.1 / Вопрос №216
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.1 «Эксплуатация тепловых электрических станций».
Правильный ответ: б) Владельцы объектов электроэнергетики
**Правило:** Владельцы объектов электроэнергетики несут ответственность за организацию и обеспечение функционирования систем обмена технологической информацией с диспетчерскими центрами, согласно Правилам использования электрических станций и Трансерииса ФСК (ПУЭ) и Правилам об обеспечении электроэнергетической безопасности в Российской Федерации (ПЭЭБ). **Запомни:** «Поклонщики диспанеру» - грация трелетят и естествентами, и буликароверами. **Частая ошибка:** Следуют Ростехнадзору в накретилияэнергистиков, мотприрабатчисказав кекановых ректу }} инорип luậtна вжтореунящерехонтгод676468.