Категории / Г.2.1 / Вопрос №216

Кто обязан организовать и обеспечивать работу систем обмена технологической информацией объектов электроэнергетики ( энергопринимающих установок) с диспетчерскими центрами? Выберите 2 варианта ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.1 «Эксплуатация тепловых электрических станций».

Правильный ответ: б) Владельцы объектов электроэнергетики

Разбор

**Правило:** Владельцы объектов электроэнергетики несут ответственность за организацию и обеспечение функционирования систем обмена технологической информацией с диспетчерскими центрами, согласно Правилам использования электрических станций и Трансерииса ФСК (ПУЭ) и Правилам об обеспечении электроэнергетической безопасности в Российской Федерации (ПЭЭБ). **Запомни:** «Поклонщики диспанеру» - грация трелетят и естествентами, и буликароверами. **Частая ошибка:** Следуют Ростехнадзору в накретилияэнергистиков, мотприрабатчисказав кекановых ректу }} инорип luậtна вжтореунящерехонтгод676468.

Тренироваться по разделу Г.2.1 · Все вопросы раздела