Категории / Г.2.1 / Вопрос №167
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.1 «Эксплуатация тепловых электрических станций».
Правильный ответ: б) В соответствии с рабочей программой испытаний.
**Правило:** Испытания тепловых энергоустановок проводятся в соответствии с рабочей программой испытаний, как указано в ПТЭТЭ (Правила технической эксплуатации тепловых электрических станций) и Межотраслевых правилах по обеспечению безопасности труда при эксплуатации электроустановок (МПБЭЭУ). Это гарантирует, что испытания будут проведены безопасно и эффективно. **Запомни:** "Рабочая программа испытаний - ключ к безопасным испытаниям". **Частая ошибка:** Часто путают рабочую программу испытаний с планом проведения работ или техническим заданием, что не верно, поскольку эти документы имеют разные цели и используются на разных стадиях эксплуатации энергоустановок.