Категории / Г.2.2 / Вопрос №23
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.2 «Эксплуатация электрических сетей».
Правильный ответ: б) Нормирование количества потребляемой электроэнергии.
**Правило:** Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства не устанавливают нормирование количества потребляемой электроэнергии. Согласно Правилам, нормирование количества потребляемой электроэнергии осуществляется иными нормативными правовыми актами. **Запомни:** Н 易 забывается, что Правила технологического присоединения совсем не регулируют нормирование потребляемой электроэнергии. **Частая ошибка:** Ошиrike нормирование заменять процедуру технологического присоединения. Часто путают объем потребляемой электроэнергии с технологическим присоединением.