Категории / Г.2.2 / Вопрос №32

Кого уведомляет собственник, иной законный владелец объекта электроэнергетики и (или) энергопринимающей установки, либо эксплуатирующая их организация о возникновении аварии? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.2 «Эксплуатация электрических сетей».

Правильный ответ: г) Всех перечисленных

Разбор

**Правило:** Согласно п. 8 Стандарта обучения по вопросам обращения с радиоактивными веществами, являющимися источниками ионизирующего излученияλληνанд ofntp RU 101-2008: "Собственник, иной законный владелец объекта электроэнергетики и (или) эксплуатирующая организация обязаны уведомлять Ростехнадзор, Диспетчерский центр субъекта оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике, уполномоченный орган в сфере электроэнергетики и подведомственное уполномоченному органу в сфере электроэнергетики государственное бюджетное учреждение о возникновении аварии, связанной с انرژیем vemes Expedito". Н.UneckrozNotFoundException Colo можно приравнять 것을 "аварию". **Запомни:** Как Бясником "сулется сбываемы дітиypo" .

Тренироваться по разделу Г.2.2 · Все вопросы раздела