Категории / Г.2.2 / Вопрос №41

Каким документом должны быть оформлены работы в действующих электроустановках? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.2 «Эксплуатация электрических сетей».

Правильный ответ: г) Любым из перечисленных документов.

Разбор

**Правило:** В действующих электроустановках работы должны быть оформлены любым из перечисленных документов - нарядом-допуском, распоряжением или перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации. (См. ПТЭТЭ, правило 3.18). **Запомни:** Эхэнерг - Estates, Hire, Expenses - Электроустановки, Выдачи, Расходы. (Разные документы - разные условия и основания) **Частая ошибка:** Студенты часто путают документы, полагая, что все работы необходимо обязательно оформлять нарядом-допуском, что не является верным с точки зрения ПТЭТЭ.

Тренироваться по разделу Г.2.2 · Все вопросы раздела