Категории / Г.2.2 / Вопрос №46
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.2 «Эксплуатация электрических сетей».
Правильный ответ: б) В сопровождении оперативного персонала, обслуживающего данную электроустановку, имеющего группу III, либо работника, имеющего право единоличного осмотра
**Правило:** Работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в распределительное устройство до 1000 В в сопровождении оперативного персонала, обслуживающего данную электроустановку, имеющего группу III, либо работника, имеющего право единоличного осмотра. [1] **Запомни:** "Три с сопровождением". **Частая ошибка:** Ошибаются те, кто путает условия допуска в распределительное устройство и условия осмотра, также часто путают группы электробезопасности сотрудников [2].