Категории / Г.2.2 / Вопрос №98

Когда работники должны проходить обучение по оказанию первой помощи пострадавшему на производстве? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.2 «Эксплуатация электрических сетей».

Правильный ответ: г) До допуска к самостоятельной работе.

Разбор

**Правило:** Обучение по оказанию первой помощи собственно производителями должно составлять не менее 2 часов и проводиться не реже, чем перед первым допуском к самостоятельной работе на опасном производстве. Это прописано в Приказе Ростехнадзора от 24.07.2017 г. № 152 "Об утверждении Правил обеспечения безопасности лабораторных работ". **Запомни:** Д.О. К. **Частая ошибка**: некоторых приравнивают yıllık обучение с ежемесячным или квартальным.

Тренироваться по разделу Г.2.2 · Все вопросы раздела