Категории / Г.2.2 / Вопрос №110

С какой периодичностью должно проводиться дополнительное профессиональное образование работников, относящихся к категориям административно-технического, диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.2 «Эксплуатация электрических сетей».

Правильный ответ: в) Не реже одного раза в пять лет

Разбор

**Правило:** Работодатели должны организовывать обязательное дополнительное профессиональное образование работников, относящихся к категориям административно-технического, диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала, не реже одного раза в пять лет. (п. 1.14 ПТЭТЭ) **Запомни:** "Пять лет, пять пустышек, разм activism не для шуток" **Частая ошибка:** Выбирают вариант "один раз в три года" из-за чрезмерной сноровистости по календарным периодам.

Тренироваться по разделу Г.2.2 · Все вопросы раздела