Категории / Г.2.2 / Вопрос №111
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.2 «Эксплуатация электрических сетей».
Правильный ответ: д) Для диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала.
**Правило:** Стажировка проводится для лиц, ответственных за управление, эксплуатацию, организацию работ, обеспечение безопасности и малой аварийной готовности (п. 11.21 ПТЭТЭ). **Запомни:** "Диагностика, эксплуатация, ремонт – стажировка!" **Частая ошибка:** Не всех категорий работников, ответственных за управление и эксплуатацию, понимают необходимость стажировки.