Категории / Г.2.2 / Вопрос №115
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.2 «Эксплуатация электрических сетей».
Правильный ответ: а) Один раз в месяц.
**Правило:** По требованию Правил юридических обязательных обстановок, плановый производственный инструктаж для диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала должен проводиться один раз в месяц (п. 7.1 ПТЭТЭ). Это следует из той обязанности, которая возложена на руководителей по обеспечению осведомленности и сертификации персонала. **Запомни:** Диспетчерский, оперативный и оперативно-ремонтный персонал прохождение планового производственного инструктажа should проходить не реже, чем один раз в месяц. **Частая ошибка:** Физически устранить или подобрать решение с одинаковым периодом может показаться более правильным, но это не даст гарантированного результата. Человек не освозолагается, если только не гуляет. Andreas. Tryagnera.devops.org/RU