Категории / Г.2.2 / Вопрос №126
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.2 «Эксплуатация электрических сетей».
Правильный ответ: б) Работник из числа оперативного персонала, получивший разрешение на включение электроустановки
**Правило:** Для включения электроустановок после полного окончания работ необходимо получить разрешение от руководства. Согласно ПУЭ 4.1.1, к работе с электроустановками допускаются работники, получившие специальное разрешение на работу с электроустановками. [1] **Запомни:** Режим эксплуатации — « working ». **Частая ошибка:** Многие студенты путают разрешение с разрешительной документацией. Обязательно обратите внимание, что разрешение — это отдельный документ, выданный руководством.