Категории / Г.2.2 / Вопрос №133
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.2 «Эксплуатация электрических сетей».
Правильный ответ: в) На каждого работника, имеющего группу III , допускается включать одного работника, имеющего группу II , но не более трех в бригаду.
**Правило:** В соответствии с требованиями Федерального началник regulations на производстве (ПТЭТЭ) бригада, выполняющая работы по наряду-допуску, может включать в себя работников, имеющих II группу по электробезопасности, при условии, что на каждого работника, имеющего группу III, допускается включать одного работника, имеющего группу II, но не более трех в бригаду. Это позволит обеспечить соответствующее соотношение ответственных работников в критических ситуациях. **Запомни:** 1 на 3 (работник III — 1 работник II) **Частая ошибка:** Многие путают эти подсчиты с тем, что бригада с работниками II группы по электробезопасности могут выполнять наряды самостоятельно, не учитывая это подразделение.