Категории / Г.2.2 / Вопрос №187

Какое административное наказание для должностных лиц влечет нарушение собственниками или иными законными владельцами объектов по производству электрической энергии и (или) объектов электросетевого хозяйства порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт, повлекшее полное и (или) частичное ограничение режима потребления электрической и (или) тепловой энергии потребителями более чем на три календарных дня? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.2 «Эксплуатация электрических сетей».

Правильный ответ: а) От тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от восемнадцати месяцев до трех лет

Разбор

**Правило:** Согласно ПТЭТЭ, для нарушений в части производственного надзора, связанного с отвержением ввода в промышленную эксплуатацию или выводом из эксплуатации объектов электроэнергетики административное наказание для должностного лица может проявляться, в том числе, привлечением к административной ответственности в виде штрафа. **Запомни:** СРОКИ и ДОЛГИ - правило правильных сроков для административной ответственности. **Частая ошибка:** Избегайте путаницы с размерами штрафа, нужно заикаться правилами ФНП.

Тренироваться по разделу Г.2.2 · Все вопросы раздела