Категории / Г.2.2 / Вопрос №251
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.2 «Эксплуатация электрических сетей».
Правильный ответ: а) По истечении срока службы (срока эксплуатации), установленного организацией - изготовителем оборудования.
**Правило:** Техническое освидетельствование проводится не раньше истечения срока службы (срока эксплуатации) оборудования, установленного организацией-изготовителем. Этот период необходимо указывать в паспорте на оборудование (согласно ПТЭТЭ). **Запомни:** "ИСС" - это Истечение Срока Службы. **Частая ошибка:** Находящиеся в эксплуатации технологические объекты могут ежегодно подвергаться техническому освидетельствованию в соответствии с ПУЭ, что приводит к неверному выбору ответа "1 раз в год".