Категории / Г.2.3 / Вопрос №12

С какой периодичностью собственник, иной законный владелец объекта электроэнергетики и (или) энергопринимающей установки либо эксплуатирующая их организация представляют сводный отчет об авариях в электроэнергетике в орган федерального государственного энергетического надзора, уполномоченный орган в сфере электроэнергетики, а также субъекту оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.3 «Эксплуатация гидроэлектростанций».

Правильный ответ: б) Ежемесячно

Разбор

**Правило:** По правилам ПТЭТЭ (Правила технико-экономического эксплуатирования электроэнергетики) владельцы электроэнергетических объектов обязаны представлять сводной отчет об авариях в электроэнергетике ежемесячно. Это регламентировано пунктом 16 Правил технико-экономического эксплуатирования электроэнергетики. **Запомни:** Аварийный отчет – ежемесячный **Частая ошибка:** Отчет об авариях представляется не ежемесячно, а ежеквартально, или даже не представляет, перепутав с другими отчетами.

Тренироваться по разделу Г.2.3 · Все вопросы раздела