Категории / Г.2.3 / Вопрос №93

С какой периодичностью должен проводиться плановый производственный инструктаж для диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала? Выберите правильный вариант ответа

Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.3 «Эксплуатация гидроэлектростанций».

Правильный ответ: а) Один раз в месяц.

Разбор

**Правило:** Плановый производственный инструктаж проводится у диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала не реже одного раза в месяц, чтобы обеспечить поддержание и развитие квалификации и навыков работников по требованиям, установленным в постановлении Правительства РФ от 30.04.2019 № 419 (ред. от 28.07.2020) (с. 2). **Запомни:** "Месяц" - максимально точный ответ в рубрике вопроса. **Частая ошибка:** Ошибки особенно распространены, когда вы считаете, что ответ можно найти в других нормативных документах, таких как ПУЭ или ПТЭТЭ.

Тренироваться по разделу Г.2.3 · Все вопросы раздела