Категории / Г.2.4 / Вопрос №2
С каким персоналом в организации должен проводиться производственный инструктаж? Выберите правильный вариант ответа
Вопрос аттестации Ростехнадзора по разделу Г.2.4 «Объекты возобновляемых источников энергии».
- ✓ а) С работниками, относящимися к категории диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала.
- б) Только с командированными, студентами и учащимися, прибывшими на предприятие для производственного обучения или практики.
- в) Только с временными работниками.
- г) Только с работниками, принимаемыми на должности, не связанные с нахождением в зоне действующих энергоустановок и не связанных с их обслуживанием.
Правильный ответ: а) С работниками, относящимися к категории диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала.
Разбор
**Правило:** Производственный инструктаж clen необходимости с диспетчерским, оперативно-ремонтным, оперативно-техническим, технологвым, эксплуатационным, механиком и ремонтным персоналом (ОСТ/МС 12.4:2009.).
**Запомни:** "ДИОР- assessing"
**Частая ошибка:** У многих ст estudiantes заблуждение, что инструктаж проводится не с ремонтным и оперативным персоналом.
Тренироваться по разделу Г.2.4 · Все вопросы раздела